Aller au contenu principal

Foot: les séries provinciales provisoires sont connues

Foot: les séries provinciales provisoires sont connues

Voici les propositions de séries pour la saison 2020-2021 de la P1 à la P4, pour les clubs de la région de Charleroi. Ceux-ci ont jusqu'au 8 juin prochain pour réagir à ces propositions de l'ACFF.

P1  :

RLC Hornu, RSC Templeuvois A, RFC Houdinnois, RFC Wiers A, RUFC Ransart A, RUS Herseautoise A, Soignies Sp A, Entente Acren Lessines B, Exc Bievene A, R. FC Luingnois A, RAS Pays Blanc Antoinien A, AS Obigies A, AS Morlanwelz A, JS Isières A, RAS Monceau A, FC Esplechin A, RUS Beloeil A, AC Estaimbourg A, RFC Gilly A, AC Anvaing A, RFC Molenbaix A, RUS Torunai- Warcoing A, US Solrézienne A, ASC Havinnes A, FC Snef A, FC Etoiles d'Ere A, AC Le Roeulx A, JS Meslin-Grand Marais A, SC Montignies A, Peruwelz FC A.

P2C :

RUFC Ransart B, R Jumet SC A, RUSC Anderlues A, REC Beaumont A, RSC Naast A, RUS Courcelles A, RJS Thuin A, Bracquegnies Sp A, RES Frasnes A, Trazegnies Sp A,  Erpion-Lacs Eau d'Heure A, JS Froidchapelle, FC Mont March-Collège A, FC Gerpinnes A, JS Turque, CO Trivières.

P3C :

Gosselies Sp B, La Louvière Centre B, R Stade Brainois B, RFC Ecaussinnes A, RFC Houdinois B, RFCE Maurage, RUS Courcelles B, AS Morlanwelz B, US Binche B, U.E. Estinnoise B, Ent. Chapelloise A, RFC Ronquières-Hy A, FC Mont March-Collège B, AS Fontainoise, Athenes Sport Ressaix, FC Borina Quaregnon.

P3D :

RSA Forchies A, R Jumet SC B, RES Roux A 4 646 RFC Ecaussinnes, La Buissière A, R Baileux Sp, J.S. Solrezienne, Pont-A-Celles Buzet B, RC Rance A, FC Nalinnes A, FC Gerpinnes B, WSAC Fleurus A, JS Jamioulx A, SC Montignies B, Racing Club Marcinelle, FC Bouffioulx, AS Montigny A.

P4F :

R Goutroux SP B, RSA Forchies, R Soignies Sp B, FC Baulet, Un. Ent. Chapelloise B, RES Frasnes B, Trazegnies Sp B, Entente Chatelet A, Mellet Sp, RC Gouy, US St Amand-Brye, WSAC Fleurus B, FC Peronnes A, FC Wangenies 61, Jeunesse Docherie 61 B.

P4G :

R Goutroux SP A, RAS Monceau B, RES Roux B, RRFC Gozee, RFC Gilly B, Entente Chatelet B, FC Marbaix B, FC Nalinnes B, JS Jamioulx B, JS Aiseau Presles, AS Montigny B, FC Flaches, Jeunesse Docherie 61 A, FC Grand-Reng, SC Farciennes.

P4H :

REC Beaumont B, RJS Thuin B, ES Mominoise, RFC La Buissière B, US Merbesars B, RFC Lobbes, Sivry Sp, US Solrézienne B, FC Marbaix A, Erpion-Lacs Eau d'Heure B, RC Rance B, FC Boussu Walcourt, CS Forges, AS Chimay/Virelles.

 

 


NEWSLETTER

Abonnez-vous à notre newsletter en entrant vos données ci-dessous

Direct X

Création de sites Internet EasyConcept™ Logo Easyconcept